Короче сразу по делу Двигатель моментами троит 1.4 tsi обороты даешь особенно в мороз (чек+epc) пропуск во 2 цилиндре. Поменял катушку неделя та же

st15

New member
Короче сразу по делу
Двигатель моментами троит 1.4 tsi обороты даешь особенно в мороз (чек+epc) пропуск во 2 цилиндре. Поменял катушку неделя та же проблема.Выкрутил свечи на втором цилиндре свеча лопнувшая и черная (свечи NGK проходили 7 месяцев) поменял свечи так же заменил катушку хватило недели проблемы те же (чек+epc)двигатель с каждым днем все чаще троит даже на холостых бывает ведет себя как дцпшник пропуски так же во 2 цилиндре. Че делать пацаны? Мыть топливную всю менять насос хотя он не гудит и фильтр?мерить компрессию?что еще можно посмотреть у кого такая херобасина может была кто каким молотком отремонтировал? На сто смысла интересоваться нет живу на севере и тут механиков кроме как на приору нет
 


CSRespect

New member
У меня так было, замена свечей и катушки одновременно, решило проблемму
 

plant

New member
вот я на второй раз поменял свечи все и катушку ту в которой пропуски были 2-3 дня и снова здрасьте
 
Тоже примерно такая же проблема только при отрицательных температурах при плюсовых все отлично и ошибка вылазит пока до 90 не прогреется потом уже невылазиет
 

sp52

New member
Двигатель какой? Если CAVA возможно прогорание поршня или нагар на впускных клапанах, если CAXA то также нагар на клапанах.
 

RSkin

New member
Так же посмотри проводку на катушку возможно потрескалась изоляция проводов.
 

regza

New member
почему клапан а не перегородка поршня? (Вопрос без какого либо подвоха)
 

Ikrom

New member
Обсолютна такая же хрень поменял свечи все катушки через 100км пропуски, компресию мерил норм, тнвд поменял уже калит эта ситуация
 
При данных ошибках меняй свечи катушки и клапан vvti и промой датчик положения распредвала на нем образовывается такой белый налет

eutzrfEOlxUpD3DyGc4-OSyzaregGKtAeNCUXYO4qMjOXmvseXqGUEeL-Wh4Ge2UwTDDKY0HqS1f58szWVGhEbAM.jpg
 
Было такое
Менял катушки, свечи, помогло на время, потом тоже самое
Все дело было в проводе, который идет на катушку, щас перемотал его изолентой, все прошло
 
Такая же история. Индоскопию сделал, 2 и 3 с задирами, плюс клапана впускные закоксованны. Пробег 300, САХА.
 

Сверху