Помогите советом ! Решила проверить масло в движке, достаю щуп, а масло там нет!! Лампа датчика масла не горит. Щуп вытащила в масле был, но когда

Помогите советом ! Решила проверить масло в движке, достаю щуп, а масло там нет!! Лампа датчика масла не горит. Щуп вытащила в масле был, но когда протерла и проверила масло 0, даже на кончике нету. Вот боюсь доеду ли я до сервиса, ближайший сервис в 22 км.

valodzka

New member
До магазина едь,за маслом,на маршрутке)а так ваз 2101 55 км без масло ездит)это для сравнения)

alextutubalin

New member
да я в такой глуши, что и ближайший магазин русь в 20 км. Маршрутки туда не ездят. Вот теперь ломаю голову, толи родственников звать на помощь, что бы масло привезли или доехать...

Если даже на кончике нет, то это проблема. Можно долить масло на однотипной основе, но потом крайне желательно поменять в ближайший срок.

veselkin

New member
у меня один раз было что на поворотах лампа загоралась....40 км до ближайшего магазина по лесным дорогам даехал без последствий.......думаю что она доедет 25 без проблем....главное не газовать

Svet

New member
а такси заказать никак? или ты потратишь 1000 рублей или в n раз больше

svetamk

New member
Если на кончике нет, значит без достаточного уровня ты проехала очень не мало.
И 22 км до сервиса как капля в море.
Езжай

ZmeiG83

New member
Контрольная лампа сигнализирует об отсутствие давления в системе смазки, а не как о наличие масла в картере. Отсюда вывод ...

khef

New member
Лучше не рисковать и не ездить без масла, движок потом дороже выйдет.

Сверху